В Харькове задержали «закладочника», который работал на Интернет-магазин

16:19  |  05.11.2020
В Харькове задержали "закладочника", который работал на Интернет-магазин

Фото: hk.npu.gov.ua

У мужчины изъято около 20 граммов синтетического наркотика. Стоимость изъятого на «черном рынке» составляет около 20 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

На улице Валентиновской сотрудники полиции обнаружили 33-летнего мужчину, который имел при себе «соли». Как пояснил злоумышленник, он работает в одном из Интернет-магазинов и должен оставить наркотик в качестве «закладки» в одном из мест.

Также мужчина назвал полицейским адреса еще 25 тайников, где он уже сделал «закладки». В дальнейшем они были изъяты. По месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили еще 15 пакетиков с «солями».

Следователю Московского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: