В Харькове задержали «смотрящего» за областью и держателя «общака»

14:21  |  27.01.2019
В Харькове задержали "смотрящего" за областью и держателя "общака"

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленников разоблачили 24 января во время проведения профилактических мероприятий по отработке территории Харьковской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

У дома по улице Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за совершение тяжких преступлений лиц, которые имеют влияние на криминальную обстановку на территории региона — 44-летнего «смотрящего» по Харьковской области по прозвищу «Валерсон» и 44-летнего держателя «общака».

При проведении личного обыска у одного из мужчин полицейские обнаружили и изъяли пистолет «ПМ» и сверток с веществом белого цвета, похожей на наркотическое вещество «метадон», у другого изъято сверток с веществом, похожим на наркотическое вещество «метадон».

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование в Харьковский научно-исследовательского экспертного центра МВД Украины.

Следственным отделом открыты уголовные производства ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: