В Харькове задержали рецидивистов, которые обворовывали квартиры

20:19  |  29.07.2021
В Харькове задержали рецидивистов, которые обворовывали квартиры

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленников задержали полицейские непосредственно после совершения преступления. У них обнаружили «отмычки», камеры видеонаблюдения за квартирой потерпевшего, «рабочие» мобильные телефоны, похищенное имущество и другие вещественные доказательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

29 июля около 11:50 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные подобрали ключ к квартире на улице Косарева и обворовали ее.

Правоохранители оперативно задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления харьковчане 33 и 38 лет.

Во время осмотра автомобиля, который использовали преступники, полицейские обнаружили устройства для открытия замков входной двери.

В настоящее время мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 6 лет заключения. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, задержанные проверяются на причастность к аналогичным кражам на территории Харькова и области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: