В Харькове задержали преступную группу, члены которой обворовывали склады и автомобили

15:27  |  29.10.2021
В Харькове задержали преступную группу, члены которой обворовывали склады и автомобили

Фото: hk.npu.gov.ua

На их счету не менее восьми эпизодов преступной деятельности. Все задержанные имеют большой уголовный опыт в совершении имущественных преступлений, за что неоднократно отбывали наказание. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

За определенное время на территории Харькова был совершен ряд краж из складских помещений. Проанализировав способы и обстоятельства совершения преступлений, полицейские пришли к выводу, что «работает» одна и та же группа лиц.

Полицейские установили всех ее участников. Ими оказались неоднократно осужденные за кражи харьковчане, которые  также «специализируются» на кражах из авто. Кроме того, фигуранты планировали грабить водителей под видом полицейских.

27 октября оперативники задержали трех участников группировки после совершения кражи. Последние с помощью кодграбера открыли автомобиль сотрудника полиции, похитили личные вещи, в частности форменную одежду, которую планировали использовать в преступной деятельности.

По результатам проведения полицейской спецоперации три человека были задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины.

У них изъяли разные отмычки, ключи, кодграберы, номерные знаки с признаками подделки, другие орудия для совершения краж.

28 октября всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время установлена ​​их причастность к совершению восьми краж со складов и авто, в результате которых они похитили деньги из сейфов, товар и другое имущество на сумму более полумиллиона гривен.

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: