В Харькове задержали мужчину, который вытащил из автомобиля сумку с деньгами

15:15  |  23.11.2021
В Харькове задержали мужчину, который вытащил из автомобиля сумку с деньгами

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 43-летний ранее не судимый гражданин Грузии. Для совершения преступления мужчина намеренно повредил автомобиль потерпевшего и завладел его ценным имуществом. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

22 ноября около 9:00 в полицию обратился 35-летний пострадавший. Он сообщил, что неизвестный проник в припаркованный автомобиль и забрал сумку, в которой находился травматический пистолет, документы и около 13 тысяч гривен.

Установлено, что правонарушитель раскладным ножом проткнул шину автомобиля Toyota. В тот момент, когда потерпевший менял колесо, мужчина открыл заднюю дверь и забрал оттуда сумку.

Вещественные доказательства изъяты. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователем Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

22 ноября злоумышленнику доложено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: