В Харькове задержали мужчину, который стрелял в женщину на проспекте Науки и угнал ее автомобиль (видео)

17:11  |  26.09.2020
В Харькове задержали мужчину, который стрелял в женщину на проспекте Науки и угнал ее автомобиль (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате происшествия 38-летняя пострадавшая получила ранения руки. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что информация о совершении преступления возле станции метро «» поступила в полицию в пятницу, 25 сентября около 13:05. Неизвестный мужчина напал на женщину, ранил ее из оружия и скрылся на автомобиле потерпевшей.

В результате введения в действие по распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области полицейской операции «Сирена» автомобиль «BMW» в течение получаса был найден на улице Минской.

25 сентября Шевченковского отдела полиции открыл по данному факту по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 187 () Уголовного кодекса Украины.

На следующий день в ходе отработки территории Шевченковского района полицейские на улице 23 Августа обнаружили мужчину, похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Харьковского района.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Устанавливаются причины и обстоятельства преступления. Досудебное продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: