В Харькове задержали майора полиции, который работал на оккупантов (видео)

11:44  |  05.05.2022
В Харькове задержали майора полиции, который работал на оккупантов (

Контрразведка и следователи Службы безопасности Украины разоблачили и задержали действующего сотрудника ГУ Национальной полиции в Харьковской области, который передавал врагу разведывательные данные. Об этом сообщили в Управлении СБУ в Харьковской области.

Установлено, что оперуполномоченный подразделения визуального наблюдения, имеющего звание майора полиции, был привлечен к сбору разведанных в ущерб Украине в день начала вооруженной агрессии рф.

Через его родственника, пенсионера «ОМОН» из Белгорода, сотрудники ФСБ дали ему задачу фиксировать на фото военные и гражданские объекты в Харькове, а также перемещение подразделений Вооруженных Сил Украины по территории Харьковской области.

Сотрудники СБУ задокументировали, что за это время злоумышленник успел сфотографировать и передать через «Телеграмм» в россию фото зданий Управления СБУ в Харьковской области, Главного Управления Национальной полиции в Харьковской области, одного из торгово-развлекательных центров в центре Харькова, СТО, где ремонтировалась автомобильная техника военнослужащих, а также фото военной техники на территории Харькова и области.

По территории области злоумышленник перемещался на служебном автомобиле со спецталоном, что позволяло ему избегать осмотра на блокпостах.

Полицейский был задержан сотрудниками СБУ на одном из блокпостов возле Харькова. При осмотре его автомобиля обнаружены три предмета, похожие на гранаты РГО и Ф-1, а также запалы к гранате.

Сейчас решается вопрос квалификации действий сотрудника полиции по конкретным статьям Уголовного кодекса Украины, сообщение ему о подозрении в совершении преступлений и избрании в отношении его меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: