В Харькове задержали дилеров, которые торговали наркотиками: в их группе был бывший полицейский (видео)

12:33  |  02.12.2020
В Харькове задержали дилеров, которые торговали наркотиками: в их группе был бывший полицейский (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники распространяли особо опасное психотропное вещество — PVP-соль. Среди дилеров оказался бывший сотрудник полиции. Сейчас проведены обыски и задержаны фигуранты группы. Об этом сообщили в прес-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицейские разоблачили группу в причастности к сбыту наркотиков на территории городов Харьков и Изюм. Организовал незаконный бизнес 34-летний харьковчанин. В помощники взял ранее судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также — бывшего правоохранителя.

Объявления для клиентов дилеры размещали на одном из телеграмм-каналов, распространяли синтетический нарокотик PVP-соль — путем закладок, оплату получали наличными при встрече или на банковскую карточку.

Правоохранители провели почти два десятка обысков у фигурантов разоблаченной группы. Изъяли марихуану, опий ацетилированный, PVP-соль, 1,5 килограмма маковой соломы, ампулы с димедролом, метадон, пакеты с семенами конопли. Также изъяли оружие, спецсредства, банковские карты и наличные, автомобили.

Готовится вручения подозрения организатору и двум его сообщникам: 33-летнему мужчине и 41-летней женщине. В порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины они задержаны. В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения.

За совершенные преступления злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: