В Харькове задержали блогера, который обматерил полицейского (видео)

23:31  |  26.05.2021
В Харькове задержали блогера, который обматерил полицейского

Фото: Андрей Рубель/Facebook

В Харькове задержали блогера «Mister XAM», который снимает видео своего общения с полицейскими и как он их оскорбляет. Об этом сообщил глава ГУ НП в Харьковской области Андрей Рубель, видео задержания публиковали в социальных сетях.

«Нецензурна лайка, хамство, образи у бік патрульних – такий спосіб спілкування з поліцейськими обрав для себе 35-літній харків’янин. Йому доведеться відповісти за неповагу до правоохоронців. Як керівник Головного управління Національної поліції в Харківській області, не збираюся терпіти таке ставлення до наших поліцейських. По-перше, це порушення чинного законодавства. По-друге, з презирством ставлюся до тих, хто хоче піднятися, принижуючи інших», — говорится в сообщении Рубеля в Facebook.

По его словам, полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 ККУ (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Блогеру грозят исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: