В Харькове задержали банду воров (видео)

12:03  |  26.06.2021
В Харькове задержали банду воров

Фото: hk.npu.gov.ua

На парковке у торгового центра на улице Героев Труда, злоумышленники взломали замок на двери чужой машины, проникли внутрь и забрали сумку с деньгами, банковскими картами и другими вещами. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в службу «102» 25 июня в 18:47 от 48-летнего пострадавшего.

Правоохранители разоблачили в совершении преступления трех граждан Грузии 49, 53 и 36 лет, которые ранее уже неоднократно были причастны к кражам из автомобилей.

Последнему из них в 2016 году было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины — 2017 году.

Установлено, что правонарушители передвигались и совершали уголовное преступление на автомобиле «Daewoo Lanos».

В результате проведения осмотра места происшествия и осмотра автомобиля изъяты вещественные доказательства и орудия совершения преступлений.

Следователями проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

«На даний час 53 та 36-річні чоловіки затримані в порядку ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України, їм повідомлено про підозру у скоєнні кримінального правопорушення та вирішується питання про обрання запобіжного заходу. 49-річний іноземець зобов’язаний явкою до слідчого для вручення повідомлення про підозру та обрання запобіжного заходу», — говорится в сообщении полиции.

Полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных и других уголовных преступлений на территории Харькова и области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: