В Харькове выйдет на маршрут новый швейцарский трамвай

16:21  |  06.10.2021

Швейцарская компания Stadler показала в действии трамвай, которыми планируется обновить городской трамвайный парк Харькова. Презентация прошла в рамках международной конференции «Харьков: развитие и инвестиции», на которой городская власть и Stadler подписали меморандум о сотрудничестве.

«Мы нуждаемся в том, чтобы парк трамваев был кардинально заменен. И я надеюсь, что Stadler будет в Харькове, а харьковчане будут наслаждаться поездками в комфортных трамваях», — заявил Игорь Терехов на церемонии подписания меморандума.

Трамвай проехал от гостиницы Kharkiv Palace, где проходила конференция, к разворотному кругу «Лесопарк» и обратно. Это трехсекционный трамвай новейшего поколения с повышенными условиями для комфортной перевозки пассажиров.

В салоне предусмотрены две площадки для инвалидных кресел, велосипедов или колясок. Трамвай низкопольный, что делает его приспособленным для самых разных категорий пассажиров.

Вагон облицован легкими алюминиевыми панелями, устойчивыми к коррозии, что позволяет продлить срок службы трамвая и облегчить его обслуживание. Специальная конструкция обеспечивает высокую плавность хода.

Stadler – ведущий швейцарский производитель поездов и трамваев. Компания владеет заводами в различных странах Европы и поставляет свою продукцию в 28 стран мира.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: