В Харькове временно закрыты детские площадки

10:17  |  26.03.2020
В Харькове временно закрыты детские площадки

Фото: city.kharkov.ua

Детские площадки в Харькове на время а оградили сигнальными лентами. Об этом сообщили сегодня, 26 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрея Руденко, в городе — около 5,5 тыс. детских площадок, все их обнесли сигнальными лентами и развесили возле них предупреждающие объявления.

Игорь Терехов отметил, что эта непопулярная вынужденная мера нужна, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.

«Карантин и каникулы — две разные вещи. Понимаю, что сегодня хорошая погода, детям хочется выйти на детскую площадку, но там они контактируют друг с другом. Тем более, что многие выходят с бабушками, дедушками, а мы понимаем, что основная группа риска – это люди преклонного возраста. Поэтому, чтобы сохранить здоровье людей, мы фактически прекратили работу всех детских площадок. Об этом предупреждают соответствующие объявления», — сообщил первый вице-мэр.

Внеочередное заседание Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прошло в связи с продлением в Украине карантинных мероприятий до 24 апреля.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новых случая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: