В Харькове врачу-психиатру сообщили о подозрении за незаконную выдачу рецептов на наркосредства

15:54  |  15.11.2021
В Харькове врачу-психиатру сообщили о подозрении за незаконную выдачу рецептов на наркосредства

Фото: khar.gp.gov.ua

Врачу-психиатру сообщили о подозрении по факту незаконной выдачи рецепта на право приобретения наркотических средств, совершенное повторно (ч. 1, ч. 2 ст. 319 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что харьковчанка, будучи в должности врача-психиатра нескольких медицинских частных предприятий, систематически незаконно выдавала рецепты на право приобретения наркотического средства – метадона.

В ходе досудебного расследования установлено около 500 эпизодов незаконной выдачи врачом рецептов на территории Киевского района.

Во время проведенных обысков правоохранителями выявлено и изъято около 1500 медицинских карт пациентов, печати, медицинскую документацию и около 16 тысяч рецептов на выдачу наркотических средств.

15 ноября врачу сообщено о подозрении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от должности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: