В Харькове волонтеры спасли кота, который застрял в вентиляционной шахте (видео)

10:53  |  22.10.2018
В Харькове волонтеры спасли кота, который застрял вентиляционной шахте

Фото: screenshot

Волонтеров вызвал хозяин домашнего кота. Животное попало в вентиляцию с верхнего этажа и оказалось между стенами подъезда. Об этом сообщили активисты «Порятунка тварин Харків».

«Что может произойти если вентиляционная шахта в вашем подъезде открыта? Большинство подъездов имеют октрытые вентиляционные каналы. К тому, чтобы поставить на них защитные сетки, коммунальные службы относятся пренебрежительно. Нередко бывает, что из-за этого нюанса в шахту попадают птицы, а иногда и коты, как случилось на этом вызове у волонтеров «Порятунка тварин Харків», — рассказали волонтеры.

По их словам, кота нашли на восьмом этаже, но с первой попытки его достать не удалось. Джонни (так зовут питомца) испугался звука дрели и опустился на этаж ниже. Вторая попытка оказалась удачной, кот сидел между стенами под грудой мусора. Спасатели достали заложника и отдали его хозяину.

«Во избежание таких ситуаций волонтеры советуют обращаться в коммунальные службы с требованием закрыть вентиляционные каналы подъезда сеткой, а также тщательно закрывать те, которые находятся в квартирах», — говорится в сообщении волонтеров.

https://www.youtube.com/watch?v=nw9I9bqv_FQ&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1zjgY-MXsQFSDyvuPLSNOe0nNBYqSpy4hE2ONZ_Dn_hzSrMhDxkrx7UgA

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: