В Харькове вакцинировали более 230 тысяч жителей — горсовет

8:23  |  09.09.2021
В Харькове открылся еще один центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Более 230 тысяч человек получили две дозы вакцины от COVID-19 в Харькове. Об этом сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в медицинских учреждениях города работают 34 пункта и 57 кабинетов для вакцинации. Харьковчан прививают вакцинами «CoronaVac», «AstraZeneca», «Pfizer» и «Moderna». Сейчас, в первую очередь, вакцинируют учителей и ревакцинують тех, кто получил первую дозу.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что, учитывая тех, кто переболел коронавирусом, у многих уже сформировался иммунитет к заболеванию.

«Кроме того, у нас есть большое количество людей, переболевших, но не попавших в официальную регистрацию. В это время в прошлом году уровень заболеваемости был в два раза выше, чем сегодня, но чуда не будет, расслабляться нет причин. В конце октября — в ноябре, как и в прошлом году, прогнозируют всплеск заболеваемости», — отметила заместитель городского головы.

Светлана Горбунова-Рубан подчеркнула, что в городе готовятся к новой волне коронавируса, учитывая потребности медучреждений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: