В Харькове в результате аварии погибла 25-летняя пассажирка автомобиля

13:47  |  28.11.2020
В Харькове в результате аварии погибла 25-летняя пассажирка автомобиля

Фото: hk.npu.gov.ua

Еще двое гражданок — пассажирка и водитель в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 ноября около 1:40 на проспекте Московском.

Предварительно установлено, что 22-летняя водитель автомобиля «Audi» двигалась со стороны улицы Морозова в направлении улицы Академика Павлова. Во время движения она не справилась с управлением и въехала на островок безопасности.

В результате ДТП пассажирка 25 лет, которая находилась на переднем сидении автомобиля, от полученных травм погибла на месте.

Еще одна пассажирка — 20-летняя курсантка ХНУВД, которая находилась на заднем сиденье, и водитель с травмами различной степени тяжести доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Следователем следственного управления ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: