В Харькове установлен рекорд по самому массовому забегу с собаками

13:30  |  27.05.2018

Фото: city.kharkov.ua

Массовый забег с собаками, которым установлен новый рекорд Украины, прошел вчера, 26 мая, в Центре обращения с животными. В мероприятии приняли участие все желающие — жители и гости города, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Фото: city.kharkov.ua

Участники, у которых не оказалось своего домашнего питомца, смогли взять на время собаку из приюта.

Всего в массовом мероприятии участвовало около 70 бездомных собак и примерно столько же домашних питомцев. Во время забега участники с собаками должны были преодолеть дистанцию в 600 м. За установлением нового рекорда наблюдал представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий.

Фото: city.kharkov.ua

В горсовете отмечают, что самым маленьким участником забега стал тойтерьер, а самым крупным — мастино неаполитано. Всем, кто принял участие в установлении нового рекорда, организаторы вручили дипломы.

Фото: city.kharkov.ua

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса рисунков среди школьников «Нарисуй мечту собаки». Кроме того, для детей прошли мастер-классы по изготовлению тряпичных животных и плетению поводков для собак. Для всех желающих провели экскурсию в Дом кошек.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что национальный реестр рекордов отказывается сотрудничать с харьковским КП «ЦОЖ», которые практикуют массовые убийства бездомных животных. Реестр рекордов  пообещал не сотрудничать с приютом до тех пор, пока те «не изменят принципов своей работы».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что массовый забег с собаками, которым установлен […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: