В Харькове устанавливают современные гидранты

14:40  |  01.10.2019
В Харькове устанавливают современные гидранты

Фото: city.kharkov.ua

Около 40 новых пожарных гидрантов европейского качества уже установили возле школ, больниц и на улицах города. Об этом сегодня, 1 октября, в ходе заседания Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко.

«Харьковводоканал» заключил договор, и уже проведены тендерные торги на приобретение гидрантов европейского качества, которые бы надежно работали и обеспечивали максимальную оперативность при пожаротушении. В сентябре мы получили первые 38 современных гидрантов. Все они уже установлены в городе», — сообщил Александр Коваленко.

В свою очередь начальник Харьковского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко напомнил, что сегодня в городе насчитывается более 6,5 тыс. гидрантов, из них в нерабочем состоянии – около 1,5 тыс.

«Мы проанализировали, что в последние три года неисправных было 2,5 тыс. гидрантов, и сейчас ситуация улучшается», — отметил Владимир Юрченко.

В ходе заседания первый вице-мэр Игорь Терехов поручил руководству КП «Харьковводоканал» установить современные гидранты в центральной части Харькова и составить точный график, когда в городе будут восстановлены все уличные средства пожаротушения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: