В Харькове усилят карантин с 10 апреля — Терехов

17:26  |  07.04.2021
В Харькове усилят карантин с 10 апреля - Терехов

Фото: Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency/Global Look Press

С 10 апреля в Харькове введут ограничения для заведений общественного питания, непродовольственных магазинов, салонов красоты, спортивных учреждений и заведения культурной сферы города, включая кинотеатры, а также усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений на продовольственных рынках. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Понимая ситуацию, которая сегодня у нас происходит, мы примем решение, что, начиная с субботы, мы введем более жесткие меры карантина. В чем они будут заключаться? Мы ограничим режим работы ресторанов, баров, кафе — до 20:00 они будут работать», — сказал Терехов.

Терехов говорит, что усилится контроль по соблюдению масочного режима и социальной дистанции на продовольственных рынках, а непродовольственные магазины будут работать до 20:00 начиная с 10 апреля.

Работу общественного транспорта ограничивать не будут.

«Школы будут работать с 1 по 4 класс, так как и работают. А с 5 по 11 класс включительно на дистанционном режиме обучения. Детские сады будут работать в том же режиме, в каком работают сегодня», — сказал Игорь Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковской области циркулирует «британский» штамм COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: