В Харькове усилили меры безопасности на новогодние праздники

11:32  |  22.12.2019
Харьков украсили к Новому году

Фото: city.kharkov.ua

Накануне новогодних праздников спасатели провели учения во Дворце спорта, где с 23 декабря по 4 января будет проходить новогоднее представление для харьковских школьников. Об этом 21 декабря сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, городская власть обязала Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области проверить здание и дополнительно проинструктировать специалистов.

Как доложил начальник Харьковского городского отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко, учения были проведены, спасатели вместе с сотрудниками КП «Харьковводоканал» проверили гидранты. В мероприятии были задействованы не только дежурные пожарные, но и начальники караулов всех смен. Сейчас проводятся занятия с волонтерами по организации эвакуации.

Также Игорь Терехов отметил, что меры безопасности усилили на пл. Свободы, где установлена главная городская елка, работают каток и новогодняя ярмарка.

«Там дежурят пожарные машины, выполняются необходимые меры по безопасности. Во время всех мероприятий, которые проводятся, также будут работать наряды полиции, бригады скорой помощи. Для нас очень важно предупреждение всех чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на любой из новогодних локаций», — подчеркнул Игорь Терехов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: