В Харькове у семьи с ребенком изьяли 4 кг марихуаны (Фото)

16:09  |  23.12.2021
Фото - прокуратура Харьковской области

Фото - прокуратура Харьковской области

В Харькове правоохранители провели обыск в квартире семейной пары, которая проживала с ребенком, и изъяли 4 кг наркотиков. Об этом 23 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Фото - прокуратура Харьковской области

Фото — прокуратура Харьковской области

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Руслан Скуратович, досудебным расследованием установлено, что 35-летний мужчина и его 36-летняя жена в квартире по ул. Кричевского, где они жили вместе со своим ребенком, обустроили нарколабораторию. Семейной паре уже сообщили о подозрению в преступлении по факту приобретения и хранения наркотиков, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Фото - прокуратура Харьковской области

Фото — прокуратура Харьковской области

22 декабря правоохранители провели обыск в квартире, в ходе которого обнаружили и изъяли более 80 пакетов, стеклянные емкости, полимерные контейнеры, пакеты с каннабисом. В ходе обыска обнаружено более 4 кг наркотиков. Установлено, что супружеская пара обустроила в квартире специальное помещение, в котором выращивала коноплю.

В тот же день муж и его жена задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: