В Харькове у наркосбытчиков изъяли 100 кг каннабиса

12:50  |  14.02.2019
В Харькове у наркосбытчиков изъяли 100 кг каннабиса

Фото: hk.npu.gov.ua

В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства 7 членов группировки работники полиции изъяли около 100 килограммов каннабиса, расфасованного для сбыта различными партиями, около 100 граммов гашиша, предметы, использовавшиеся для изготовления, фасовки и сбыта каннабиса, 25 000 гривен, полученных за сбыт каннабиса, банковские карты, мобильные телефоны. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Установлено, что в состав преступной группы входили 7 человек, которые сбывали каннабиса в особо крупных размерах на территории Харьковской области и других областей государства.

Так, 12 февраля полицейские задержали в Харькове 41-летнего организатора наркогруппировки во время сбыта килограмма каннабиса. В ходе проведения личного обыска у него обнаружены и изъяты денежные средства, полученные за сбыт, мобильный телефон.

В тот же день сотрудники управления противодействия наркопреступности вместе со следователями следственного управления провели 12 обысков по адресам мест проживания всех участников наркогруппировки. Установлено, что злоумышленники покупали у организатора каннабис оптовыми партиями и сбывали его в розницу.

Организатор задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

После получения результатов экспертизы будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении в совершении преступления остальным участникам наркогруппировки.

В настоящее время устанавливаются источники поставки, каналы сбыта наркосредств и причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 12 февраля сотрудники полиции разоблачили преступную группировку. В течение 2018-2019 годов члены группы в количестве 7 человек занимались реализацией наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в Интернете.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове у наркосбытчиков изъяли 100 кг каннабиса. В ходе проведения санкционированных обысков по месту […]

  2. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове у наркосбытчиков изъяли 100 кг каннабиса. В ходе проведения санкционированных обысков по месту […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: