В Харькове у активиста люди с шевронами полиции пытались забрать плакат «Хто замовив Катю Гандзюк?» (видео)

14:12  |  14.02.2019
В Харькове у активиста люди с шевронами полиции пытались забрать плакат "Хто замовив Катю Гандзюк?"

Фото: screenshot

Сегодня, 14 февраля, во время открытия Петром Порошенко Харьковской филармонии, активисты Харьковского антикоррупционного центра пришли на улицу Рымарскую с плакатом «Хто замовив Катю Гандзюк?». Об этом сообщает МГ «Накипело».

На кадрах опубликованного журналистами ролика видно, как люди в форме полиции пытаются отобрать у активиста плакат. Между активистами и людьми в форме происходит словесная перепалка.

https://www.facebook.com/nakipelovo/videos/820473528300037/

Стоит напомнить, что 31 июля 2018 года в Херсоне у подъезда мужчина вылил на Катерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами. 4 ноября 2018 года Екатерина Гандзюк умерла в больнице после многих операций. 4 декабря 2018 года правоохранители объявили подозрение в организации нападения на Гандзюк гражданину по фамилии Левин.

В январе СБУ объявила в розыск подозреваемого в организации убийства Гандзюк Алексея Левина (Москаленко). Левин является помощником депутата Херсонского облсовета Николая Ставицкого, и на начало декабря 2018 года находился в Доминикане.

Отец Гандзюк заявил, что организатор убийства его дочери сотрудничал с партийцем «Батькивщины» Владиславом Мангером и партийцем Блока Петра Порошенко Андреем Гордеевым.

После этого Мангер заявил, что прекращает членство в «Батькивщине»на время расследования. 9 февраля «Батькивщина» исключила Мангераиз своих рядов и рекомендовала уйти из облсовета.

11 февраля председателю областного совета Херсонской области Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: