В Харькове трое напали на мужчину, ранили ножом и забрали деньги: одного из нападавших задержали (видео)

20:25  |  22.06.2021

Злоумышленники напали на мужчину, ранили его ножом, отобрали деньги и мобильный телефон. С места происшествия уехали на автомобиле. По Харькову вводилась полицейская операция «Сирена». Пострадавший с ножевыми ранениями доставлен в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

17 июня на спецлинию 102 поступило сообщение о преступлении на территории Киевского района города от очевидца происшествия.

Мужчина рассказал, что видел, как неизвестные в масках ранили ножом мужчину, отобрали деньги и уехали с места происшествия на автомобиле.

По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области вводилась полицейская операция «Сирена».

Позже в одном из гаражных кооперативов машину, которую разыскивали, нашли сожженной.

Как рассказал 37-летний пострадавший, нападавших было трое, все в медицинских масках.

Он запрыгнул на капот автомобиля, чудом удержался, а злоумышленники брызгали ему в глаза из газового баллончика и затем несколько раз ударили ножом.

Ему удалось запомнить водителя, с которого он сорвал маску. Уже через несколько дней личности нападавших были установлены.

В Харькове полиция задержала одного из участников разбоя. Это 48-летний мужчина, который обоснованно подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Злоумышленнику объявлено о подозрении. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: