В Харькове теперь можно парковаться по мобильному

13:40  |  27.07.2016

Оплачивать услуги парковки в Харькове теперь можно по безналичному расчету через мобильный телефон — сообщил директор КП «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

Теперь оплатить парковку по безналичному расчету можно двумя способами. Первый способ — с помощью скретч-карты, которую можно приобрести в сети киосков «Кисет». Нужно отправить SMS-сообщение с любым текстом на номер 896, на скретч-карте стереть защитное покрытие и отправить код на этот номер следующим образом:

парковка

Еще один способ оплаты — с помощью банковской карты на сайте 896.com.ua, но нужно предварительно зарегистрироваться на сайте. После отправки сообщения на номер 896 человеку приходит SMS-сообщение с поздравлением и информацией о том, как можно оплатить парковку через мобильный телефон. После окончания парковки сеанса нужно отправить SMS-сообщение с текстом «F» на номер 896, после чего автомобилист получит подтверждение об окончании парковки, информацию о стоимости парковки сеанса и о балансе счета. Плата за SMS-сообщение будет взиматься в соответствии с тарифами оператора мобильной сети.

По словам Дмитрия Мандрикова, у парковок уже установлены щиты с информацией о возможности оплаты услуги парковки через мобильный телефон. В ближайших планах предприятия — разработать систему оповещения автомобилиста, который будет напоминать ему каждый час, что идет сеанс парковки.

Смотрите также веб-студии: где в Харькове заказать сайт.

Директор КП «Харьковпарксервис» отметил, что наряду с системой оплаты услуги парковки по безналичному расчету можно оплачивать услугу и наличными средствами. Сотрудники предприятия продолжат работу на парковках. Кроме приема оплаты наличными парковщики контролировать процесс оплаты через мобильный телефон, прося автомобилиста показать SMS-сообщение с подтверждением такой уплаты. Решение по поводу того, перейти полностью на систему оплаты парковки по безналичному расчету, будет приниматься исходя из результатов начале работы системы и ее популярность среди автомобилистов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: