В Харькове суд вернул городу земельный участок, который должны были застроить

12:38  |  14.06.2021
В Харькове суд вернул городу земельный участок, который должны были застроить

Фото: khar.gp.gov.ua

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск Шевченковской окружной прокуратуры Харькова о расторжении договора аренды земельного участка, стоимостью более 450 млн гривен, который расположен в лесопарковой зоне на Белгородском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой установлено, что между Харьковским городским советом и одним из частных предприятий в 2007 году был заключен договор аренды земельного участка площадью 11 га на Белгородском шоссе для строительства квартала разноэтажных зданий и сооружений офисно-административного, торгового, культурно-оздоровительного, спортивно-оздоровительного назначения с предприятиями общественного питания, открытыми и закрытыми автостоянками.

Однако арендатором с 2007 года ни одного здания не было построено. Кроме того, арендатором более 4 лет вообще не выплачивалась арендная плата за землю.

Долг предприятия за арендную плату составил 4 200 000 гривен.

Решением хозяйственного суда Харьковской области от 08.06.2021 удовлетворены исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: