В Харькове стартует женская Лига чемпионов

12:57  |  07.08.2018

Фото: womensfootball.com.ua

С 7 по 13 августа состоятся матчи в группе 6, где хозяином турнира является ский , — сообщили в пресс-службе Харьковской области.

Завоевав золотые медали чемпионата Украины, «Жилстрой-1» получил право представлять Украину на европейской арене. Хозяином группы 6 УЕФА назвал харьковский клуб. Соперницами харьковчанок стали румынский клуб «Олимпия Клуж», «Кардифф Мет» из Уэльса и мальтийский клуб «Биркиркара».

Почти все матчи состоятся на тренировочной базе «Металлиста» в поселке Высокий, а один примет стадион «Металлист». На главном ьном поле Харькова 13 августа в 18:00 сыграют хозяйки турнира — «Жилстрой-1» — и фаворит группы — румынский «Олимпия Клуж».

«Мы плодотворно готовились к этому турниру, поэтому задачи и цели у нас самые высокие. Были некоторые проблемы с составом, ведь несколько игроков травмированы. Но мы смогли быстро перестроить игру и уже к первому матчу подходим в полной боевой готовности. О соперниках у нас, к сожалению, информации мало. Соперницы из Румынии в Лиге чемпионов часто выходят из группы, поэтому у них больший рейтинг, и им отдается предпочтение. Но я не думаю, что наша команда слабее или хуже по уровню. Я считаю, что все команды в нашей группе сбалансированы и будут стараться победить. Все будут выкладываться и показывать свои сильные стороны», — отметила накануне старта группового этапа тренер ЖФК «Жилстрой-1» Валентина Котик.

По итогам группового этапа в 1/16 финала выйдут победители своих групп и две лучшие команды, которые займут вторые места.

Первый матч «Жилстрой-1» сыграет 7 августа в 17:00 против клуба «Биркиркара» из Мальты. Следующий — 10 августа также в 17:00 — проведет против уэльского «Кардифф».

Матчи группового раунда Лиги чемпионов с участием чемпиона Украины будут транслироваться на YouTube-канале Kharkov Sport, на телеканале Xsport, а также на сайте телеканала Xsport.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: