В Харькове стартует отопительный сезон

16:17  |  05.10.2017
Батареи

Со следующей недели в социальных заведениях Харькова станет теплее – пообещал городской голова Геннадий Кернес. На своей страничке в Фейсбук он сообщил, что сегодня даст распоряжение включать  отопление.

«С понедельника все детские садики города, школы, больницы, всю социальную сферу Харькова будем подключать к теплу. Сегодня подпишу распоряжение.

Готовимся к зиме.

Live strong!» — пишет городской голова Харькова.

Его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко 2 октября сообщил, что в Харькове к отопительному сезону готовы все котельные и тепловые сети. По его словам, в городе уже установлено более 4,9 тыс. приборов учета тепла.

«Все сети готовы, 240 котельных готовы, договоры с НАК «Нефтегаз Украины» заключены. Тепло будет подано своевременно, как только будет подписано соответствующее распоряжение. Для уборки снега подготовлено более 300 единиц техники, подготовлен необходимый запас песчано-солевой смеси для посыпания дорог», — цитирует  Андрея Руденко сайт Харьковского городского совета.

Согласно нормам, отопительный сезон должен стартовать тогда, когда среднесуточная температура несколько дней не будет превышать +8 градусов.

Со следующей недели синоптики прогнозируют в Харькове ночную температуру от +7 до +13, дневную – от +13 до + 17.

В 2016 году отопление в Харькове начали включать в объектах социальной сферы с 13 октября, а в жилых домах – с 15 октября.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: