В Харькове создают стометровую цветочную надпись

11:52  |  11.05.2019

Склон на улице Деревянко украсит традиционная клумба с надписью «Мы любим Харьков». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Ландшафтный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Олеся Гуцель рассказала, что общая площадь клумбы составляет около 240 кв. м, длина  — около 100 м, высота букв — 5 м, а «сердца» — 11 м.

По ее словам, всего для создания клумбы «Мы любим Харьков» используют 58 тыс. растений — около 20 тыс. цветов петунии (из 7 тыс. ярко-красных создадут сердце, из 13 тыс. сиреневых — буквы). Для обрамления посадят 23 тыс. цветов альтернантеры и 15 тыс. ирезины. Завершить работы планируется через несколько дней, если не будет обильных дождей.

Олеся Гуцель отметила, что после посадки озеленители постоянно будут ухаживать за цветником – поливать, убирать сорняки и подстригать декоративно-лиственные растения. Она попросила харьковчан бережно относиться  к работе коммунальных служб.«Здесь установлена система воздушно-капельного полива. Вот обнаружили, что сорвали кран. Так и с цветами происходит. Об этом обидно говорить, ведь работники так стараются — на склонах очень тяжело работать, жара, не жара, а садят. А люди выкапывают цветы, вырывают. Хотя все это делается для них», — отметила специалист СКП «Харьковзеленстрой».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 21:24 | 11.05.19

    А чому на російській мові, а не на українській «Ми любимо Харків»?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: