В Харькове создадут муниципальный стартап-центр

15:53  |  22.04.2020
В Харькове создадут муниципальный стартап-центр

Фото: city.kharkov.ua

Коммунальное учреждение «Муниципальный стартап-центр города Харькова» планируют создать в городе. Такое решение было принято 22 апреля на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, стартап-центр будет предоставлять бесплатную квалифицированную помощь командам, работающим над собственными проектами.

«Это и правовая консультация, и консультация относительно построения бизнеса и пр. Все это будет предоставляться бесплатно. Результатом нашей работы мы хотим видеть стартап-проекты, которые станут всемирно известными. Городским советом подписаны меморандумы о сотрудничестве с крупным бизнесом, что позволит приглашать для реализации проектов потенциальных инвесторов», — отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Начальник управления также подчеркнула, что дополнительные средства из городского бюджета для создания центра не понадобятся, функционирование учреждения будет осуществляться за счет экономии бюджета управления инновационного развития и имиджевых проектов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: