В Харькове состоятся торжества, посвященные 30-летию ВСУ с участием Зеленского (видео)

12:33  |  05.12.2021
В Харькове состоятся торжества, посвященные 30-летию ВСУ с участием Зеленского

6 декабря в 18:00 в Харькове на площади Свободы состоятся торжества по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины с участием Владимира Зеленского, руководства Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины.

Торжества состоятся одновременно в Харькове, Одессе, Краматорске, селе Озерное Житомирской области, Львове и Киеве. В рамках празднования между этими городами будет проведен телемост.

Состоятся демонстрационные показы новейших образцов вооружения и военной техники, пройдут церемонии вручения боевых знамен и почетных наименований воинским частям, награждение военнослужащих государственными наградами. Запланированы выступления военных оркестров и другие развлекательные мероприятия.

Президент Владимир Зеленский в Харькове примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию создания вооруженных сил, которые пройдут на площади Свободы. Совместно с Президентом поздравления передаст Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.

На главной площади Харькова состоится военный марш и передача техники боевым бригадам – 3 танка Т-64БВ, 10 бронетранспортеров БТР-4Е и 10 бронированных автомобилей «Казак-2М1».

В программе торжеств по случаю 30-летия Вооруженных Сил – концерты, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник 6 декабря в 18:00.

В Харькове выступят – группа Друга Ріка, в Одессе – Pianoбой, в Краматорске – Брутто, во Львове – Скай, а в Киеве – группа Антитіла.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: