В Харькове состоится традиционный XIII Велодень

8:40  |  14.05.2018

На Велодень, который состоится 20 мая на площади Свободы в Харьковесоберутся более 15 тысяч любителей велоа, — сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В этом году мероприятия останется неизменным и будет пролегать по центральным улицам города: ул. Сумской, пр. Науки, ул. Новгородской, ул. Динамовской, ул. Алчевских и ул. Чернышевской. Старт и финиш велопробега — на пл. Свободы, — сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

Фото: xt.ht

«На протяжении всего дня на центральной площади Харькова будет проходить праздник велоспорта, гости любого возраста и интересов смогут принять участие в различных конкурсах. Большое внимание мы уделяем детской зоне: для детей подготовлено множество развлечений, конкурсов и подарков», — сообщил директор а.

По его словам, уже определен победитель конкурса на лучшую идею флешмоба, который пройдет на пл. Свободы в рамках Велодня. В мэрии напомнили, что все желающие в течение двух недель могли проголосовать за лучшую идею флешмоба на «Портале чанина».

«Было подано более 100 заявок, некоторые из них были совсем шуточные, но были и интересные предложения. В течение двух недель за идеи шло голосование, и одна из них получила наибольшую поддержку харьковчан и будет воплощена в рамках флешмоба. Мы приглашаем победителя на пл. Свободы, где подарим ему », — отметил Чубаров.

Какую фигуру будут собирать велосипедисты, Алексей Чубаров пока держит в секрете и приглашает харьковчан присоединиться к флешмобу. Планируется, что в нем примут участие более 3 тыс. человек.

Фото: ukrinform.ru

В пресс-службе городского совета напомнили, в прошлом году перед стартом велопробега на пл. Свободы около 4 тыс. велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я ♥ Харків». В 2016 году более 5 тыс. велосипедистов изобразили на Велодне символ города — «Зеркальную струю», установив тем самым рекорд Украины, а в 2015 — создали подвижную фигуру велосипеда.

Начало флешмоба — в 10:00 на пл. Свободы. Старт велопробега — в 11:00. С 8:00 до 14:00 в центре города будет запрещено движение транспорта.

Читайте также: Велосипед в Харькове: 10 популярных пунктов проката

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: