В Харькове состоится благотворительный бал

14:26  |  23.10.2017

25 октября в Харькове состоится бал патриотов — закрытое мероприятие, на которое приглашены участники АТО и их семьи, волонтеры, а также  харьковчане-патриоты. По словам пресс-службы общественной организации «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации», на бал пригласили около 250 человек.

Мероприятие предусматривает насыщенную концертную программу: выступления киевской группы «TaRuta», известной музыкальной группы Харьковщины «Папа Карло» и певца, композитора и писателя Бориса Севастьянова, а также театрально-танцевальный спектакль от студии танца «All stars» и венский вальс от 30 пар участников.

Во время бала будет проведен благотворительный аукцион. Среди лотов — картины известных харьковских художников. Средства, собранные во время мероприятия, пойдут на помощь детям семей военных, погибших в АТО, и разработку социальной интернет-платформы «Неравнодушные».

«Цель платформы — объединить людей, нуждающихся в помощи, и людей и организаций социальной сферы, которые эту помощь смогут оказать, — пояснил организатор акции, лидер ОО «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации» Алексей Курцев. — Многие люди по зову сердца стараются помочь нуждающимся, но обычно это адресная помощь конкретной семье, конкретному ребенку и тому подобное. Но столько людей остаются неуслышанными! Именно такая платформа, как «Неравнодушные», действительно сможет стать единой базой добрых дел, к тому же все будет максимально прозрачно и доступно для каждого. Кто не имеет возможности помогать материально, сможет найти для себя категории помощи, где единственное, что нужно — это доброе сердце и немного личного времени».

Справка. Общественная организация «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации» устраивает подобные благотворительные мероприятия с 2014 года, за три года было проведено 4 бала. Средства, собранные на мероприятиях, были переданы пострадавшим от боевых действий в зоне АТО, для раненых в г. Часов Яр, на помощь школам-интернатам для детей с психоневрологическими заболеваниями и др.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: