В Харькове состоится бизнес форум, на котором обсудят пути превращения Харькова в деловую столицу

12:32  |  20.06.2014

В Харькове 1 июля в конференц-зале стадиона «Металлист» пройдет международный форум «Украина 2014: Стратегическое видение: вызовы и возможности».

На форуме представители бизнес-кругов Украины и Польши обсудят следующие вопросы:

  • Как сделать Харьков деловой и инвестиционной столицей Украины
  • Какие отрасли станут драйверами роста украинской экономики
  • Как сделать успешные реформы в военное время
  • Как нам теперь быть с Россией
  • Какие шансы и вызовы несет экономическая интеграция в ЕС

Первый Международный Бизнес Форум. Харьков 1.07.2014

Организаторы бизнес–форума: «Ассоциация частных работодателей», ICOMCapital, агентство «Эксперт –плюс».

Цель проведения форума–коммуникация бизнес кругов Украины и Евросоюза, которая поможет выработать дорожную карту адаптации наших компаний к условиям работы по европейским правилам. Спикеры форума: Владимир Дубровский (CaseUkraine), Андрей Длигач (Advanter Group), Валерий Пекарь (Евроиндекс), Андрей Дубецкий (Варшавская фондовая биржа).

Европейские деловые круги – особенно польское и немецкое бизнес-сообщество – видят в Харькове большой потенциал.

Первый Международный Бизнес Форум. Харьков 1.07.2014

Однако, по словам экспертов в сфере инвестиций и торговли с ЕС, для того чтобы этот потенциал был реализован, украинский бизнес должен будет значительно поменяться. «Это долгий путь, – говорит один из инициаторов бизнес-форума управляющий партнер ICOMCapitalЮрий Костоглодов. – Поэтому мы планируем серию мероприятий. Они помогут ускориться процессам построения инвестиционно привлекательных компаний, которые некоторые предприятия Харькова и Украины уже начали. В перерывах между ежегодными бизнес-форумами будут проводиться специализированные тематические мероприятия, часть из них будут отраслевыми. Все знают, что наиболее интересен для европейских инвестиций рынок АПК. С этим в Харькове полный порядок. Здесь много работы».

Первый Международный Бизнес Форум. Харьков 1.07.2014

По словам Костоглодова, несмотря на кризисное время в Украине наблюдается ситуация при которой ресурсов, инвесторов, инвестиционных фондов, которые могли бы зайти в нашу экономику во много раз больше, чем компаний, которые могли бы работать с этими организациями.

«Бизнес-форум – это ответ на запросы бизнеса, который нащупывает новые пути развития в агрессивной социально-экономической среде. И если мы наблюдаем некоторую депрессию бизнеса в последнее время, особенно на востоке Украины, то бизнес-форум призван стать лекарством от этой депрессии», – отметил президент Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

Начало работы форума 1 июля в 9.30 в конференц-зале стадиона «Металлист».

Первый Международный Бизнес Форум. Харьков 1.07.2014

Заявки на участие в форуме принимаются по телефонам:

Телефон
+380675719451

+380996604480

 

2014@businessforum.kharkov.ua

Подробная информацию – www.businessforum.kharkov.ua

Первый Международный Бизнес Форум. Харьков 1.07.2014

Справка

Первый международный бизнес-форум «Украина 2014. Стратегическое видение: вызовы и возможности» пройдет 1 июля в конференц-зале стадиона «Металлист» в Харькове. Бизнес-форум откроет серию мероприятий в первой столице, посвященных вопросу привлечения иностранных инвестиций на украинские рынки и европейской интеграции украинской экономики. Организаторы: «ICOM Capital», «Ассоциация частных работодателей», «Моня Гец», «Агентство «Эксперт –плюс».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: