В Харькове сообщили о подозрении мужчине, который пытался поджечь бывшую девушку

15:25  |  22.02.2022
В Харькове сообщили о подозрении мужчине, который пытался поджечь бывшую девушку

Фото: khar.gp.gov.ua

19 февраля 28-летний мужчина пришел в магазин на улице Бучмы, где работала продавщицей его бывшая девушка, которой 23 года. Незадолго до этого она сообщила мужчине, что разрывает отношения с ним и больше не желает общаться. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Возмущенный мужчина попросил продать ему сигареты, и когда продавщица подошла к нему поближе, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью.

Затем поджег бумажки, которые принес с собой, и стал их бросать в бывшую возлюбленную, чтобы на ней загорелась одежда.

Однако девушке удалось спрятаться за стойкой с товаром, и тогда мужчина поджег лежащий на полу пакет. Прилавок загорелся, в торговом павильоне начался пожар, и мужчина покинул место происшествия.

Девушка успела выбежать на улицу и обратилась за помощью к прохожему, который вызвал пожарных. Огонь удалось вовремя потушить.

В тот же день мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ему сообщили о подозрении по фактам оконченных покушений на умышленное убийство и повреждение имущества путем поджога (ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, ч. 2 статьи 194 УК Украины). Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: