В Харькове соберутся ведущие аграрии Украины

16:36  |  25.08.2016

 20–22 октября в Международном аэропорту «Харьков» состоится IV Международный «AGROPORT-2016″. В ходе него пройдет обмен опытом между фермерами востока и запада Украины, а также выставка и демонстрация сельскохозяйственной техники.

Программа форума будет состоять из  следующих направлений:

  • 20 октября (четверг) – День агробизнеса;
  • 21 октября (пятница) – День фермера;
  • 22 октября (суббота) – День поля.

В рамках трех дней на площадке харьковского аэропорта пройдут более 20 профильных конференций, тематика которых охватит весь спектр аграрной отрасли: от инвестиционной проблематики до использования самых современных технологий.

агропорт 2016

«Программа трех дней будет очень насыщенной. Мы стараемся ее сделать эффективной и для топ-менеджмента крупных агрокомпаний, и для средних и мелких аграриев. Для нас как организаторов, важно видеть и понимать результат и конкретную выгоду наших участников. Многие из них в эти три дня прямо на площадке заключают контракты и получают необходимую информацию», — отметил руководитель проекта «AGROPORT» Дмитрий Титаренко.

В мае текущего года аналогичный агрофорум прошел во Львове.  Традиционно «Агропорт» является визитной карточкой Международного года зернобобовых, объявленного во всем мире Всемирной продовольственной организацией (FAO).

агропорт харьков 2016

Форум пройдет при поддержке и содействии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Министерства инфраструктуры Украины и Министерства здравоохранения Украины, а также Харьковской областной государственной администрации.

«С каждым форумом мы регистрируем прирост участников на 30%. Это высоких показатель нашей эффективности», — Дмитрий Титаренко

Международный статус форума в этом году поддерживается посольствами, консульствами и зарубежными предприятиями 20 стран-участников. Что касается нашей страны, то участие в мероприятии примут делегации 12 областей. Организатором форума по развитию фермерства выступает консалтинговая компания Aviabrand.

photo.agrodrv-0001-23

Для справки:

I Международный форум по развитию фермерства «AGROPORT» прошел 16–18 октября 2014 года у Харькове, и состоял из 7 крупных отраслевых мероприятий. В форуме приняли участие более 90 компаний из 6 стран мира, и выступили более 60 докладчиков.

В следующем году он собрал уже более 250 компаний из 12 стран. В 2016 «Агропорт» состоит из двух частей — в мае прошел первый этап во Львове, в октябре текущего года он состоится в Харькове. Форум является одним из крупнейших мероприятий аграрной отрасли в Восточной Европе, а также единственным в Украине отраслевым мероприятием, которое включено во всемирный календарь FAO.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: