В Харькове «Східний корпус» задержал предполагаемых «штурмовиков» ХОГА (фото/видео)

12:02  |  04.08.2015

Фото: Павел Новик.

Вчера, 3 августа, после противостояний украинских активистов и сторонников «Оппозиционного блока» на улице Скрыпника, представители ГО «Східний корпус» повязали троих мужчин, в которых узнали участников акций Антимайдана и захвата Харьковской облгосадминистрации 1 марта 2014 года.

Активисты ГО «Східний корпус» утверждают, что задержание добкинских «титушек» является «гражданским арестом», поскольку эти товарищи — участники беспорядков возле Харьковской облгосадминистрации и других акций Антимайдана, направленных на дестабилизацию ситуации в Харькове.

У одного мужчины были изъяты «документы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики», — сообщает IT Sector. У других задержанных бойцы «Східного корпусу»  изъяли удостоверения работников рынка «Барабашово».

Фото: Павел Новик.

Фото: Павел Новик.

Активисты обещали ознакомить с изъятыми документами представителей прессы, после чего их передадут работникам органов внутренних дел.

В свою очередь, задержанные отрицают свою причастность к мартовским событиям 2014 года в Харьковской облгосадминистрации и уверяют, что они простые харьковчане.

Правоохранительные органы, находящиеся на месте происшествия, не вмешивалась в действия ГО «Східний корпус».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: