В Харькове сеть магазинов АТБ провела «аттракцион невиданной щедрости»

12:29  |  21.09.2015

Обычная очередь в обычный магазин АТБ. Фото из соцсети.

Маркетологи не перестают нас удивлять и разрабатывать все новые и новые способы завлекать клиентов, чтобы они тратили свои деньги именно на их товары. Но ничто не может сравниться со старой доброй акцией на день рожденье целой сети.

Вчера, 20 сентября, сеть дискаунтеров АТБ устроила «аттракцион невиданной щедрости», работающий на человеческой «экономности» и глупости.

На целый день сетевые магазины превратились в филиал начала 1990-х годов, когда люди выстаивали сумасшедшие очереди, чтобы приобрести дефицитные товары. Длинные очереди тянулись до входов в магазины АТБ, люди становились в очередь на причастие скидками на гречку, пиво и другие товары. Некоторые пожилые люди теряли сознание прямо в очередях, не дойдя до заветных продуктов.

Машина "скорой помощи" приехала к АТБ на Тракторостроителей.

Машина «скорой помощи» приехала к АТБ на Тракторостроителей.

На день рождение сети, 20 сентября, в АТБ действовали скидки до 40% (40% надо было поискать, в основном 5 — 19%) практически на весь ассортимент товаров. Покупатели призывались «не упустить возможность сэкономить семейный бюджет вместе с национальной сетью продуктовых магазинов АТБ», — как сообщалось в акционном объявлении.

https://youtu.be/vkMoU750-c4

Магазины были заполнены покупателями еще в начале первого ночи 20 сентября. Люди сгребали практически все, что могли унести, в основном товары первой необходимости (бакалею и алкоголь), а некоторые и то, что унести физически были не в состоянии.

Самое нужное. Фото из соцсети.

Самое нужное. Фото из соцсети.

Можно происходящее обозначить одной любимой фразой наших неутомимо скучающих по прошлому сограждан, дескать «довели народ». Однако желание сэкономить приводит людей на рынок, а не к нескончаемой очереди в один из супермаркетов, где кроме своего времени ты рискуешь потерять не только деньги, но и здоровье. Любые акции бьют по самым низменным инстинктам «отдать меньшее, чтобы получить большее», но на деле происходит абсолютно противоположное.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: