В Харькове СБУ задержала на взятке заместителя начальника следственного отдела Нацполиции

12:41  |  12.09.2019
В Харькове СБУ задержала на взятке заместителя начальника следственного отдела Нацполиции

Фото: ssu.gov.ua

Заместителя начальника одного из отделов Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области разоблачила на получении неправомерной выгоды Служба безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что капитан полиции требовал две тысячи долларов США у адвоката, который защищал местного жителя, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений. За такую ​​сумму следователь обещал адвокату принять решение в уголовном производстве в пользу его подзащитного. Правоохранители задержали капитана согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из кафе в центральной части Харькова во время получения всей суммы взятки в гривневом эквиваленте.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному работнику полиции о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: