В Харькове СБУ разоблачила финансовую махинацию коммерческой структуры на 25 млн грн

16:55  |  15.02.2021
Кредиты наличными

Сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове заблокировали многомиллионную схему незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил пресс-секретарь УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники спецслужбы установили, что в 2020 году одна из харьковских коммерческих структур приобрела недвижимость в Киевской области. В договоре купли-продажи они указали сумму в 300 млн грн, что почти в пять раз превышает рыночную стоимость имущества.

В конце года злоумышленники подали заявку на возврат части НДС в размере почти 25 млн гривен.

«Ініційована СБУ перевірка виявила фінансову махінацію комерсантів. Керівництво фірми було попереджено про кримінальну відповідальність за незаконне декларування ПДВ. Завдяки своєчасному втручанню спецслужби, фірма відкликала заявку на незаконне отримання відшкодування», — говорится в сообщении Владислава Абдулы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Александра 7:10 | 16.02.21

    Я хочу вам посоветовать очень сильного мага зовут его Сергей Кобзарь. Мне он помог избавить мужа от алкоголизма. А ещё заказала у него амулет на удачу и на счастье персональный. Это работает 100%. Всем советую найти контакты Сергея. Вам точно поможет найти выход из любой ситуации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: