В Харькове СБУ блокировала контрабанду анаболических стероидов

17:41  |  27.09.2018

Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Харькове контрабандное поступление на территорию нашего государства сильнодействующего анаболического препарата — метандиенона, — сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что житель областного центра заказывал анаболики в одной из стран Восточной Азии для продажи и изготовления фальсифицированных медсредств. «Товар» он получал через сервисы международной почтовой связи.

Для сокрытия противоправной деятельности делец использовал посредников, которые доставляли ему «посылки» из почтовых отделений. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в центре Харькова во время передачи посредником очередной партии метандиенона. Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили в квартире фигуранта дела килограмм анаболиков, а также поддельные голограммы и устройства для фасовки и пломбирования фальсифицированных медпрепаратов.

Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. По предварительным оценкам стоимость обнаруженной «продукции» на «черном рынке» составляет более десять тысяч долларов США.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: