В Харькове рисуют новый мурал (фото)

10:39  |  26.10.2017

В Харькове скоро появится новый возле сквера «Стрелка» на улице Конторской. Мурал рисуют студенты Академии Дизайна, сообщает корреспондент MyKharkov.info.

Мурал на сквере "Стрелка"

Фото MyKharkov.info

Надпись на рисунке гласит «Рекорды созданы для того, что бы их превосходить». Этот посыл ребята придумали, чтобы вдохновить людей на  покорение новых вершин. Это призыв к действию и саморазвитию. Каждому из нас по силам сделать что-то хорошее для города, было бы только желание, считают ребята.

Фото MyKharkov.info

Мурал состоит из двух рисунков. На первом изображён пейзаж города, на втором — различные механические устройства, шестерёнки.

Один из художников, Сергей Редёга, объяснил суть картины:

— Концепция заключается в том, что бы создать образ развивающегося города. Первая часть мурала, на котором изображены механизмы, символизирует слаженный труд, систематичность, командную работу. А вторая часть – это образ сказочного города. Вместе эти две части обозначают развивающийся, слаженный механизм, развивающийся город.

Студентка, художница и одна из реализаторов этой затеи, Анастасия Худякова уже не первый раз украшает город своими рисунками. Её работы на тему старого города можно наблюдать на улице Кузнечной 6, Лопатинском переулке 12. На улице Новгородской она изобразила герб Харькова.

Этот мурал ребята планируют завершить до выходных, а сейчас они дорабатывают некоторые детали и финальные штрихи.

На фотографии художники: Михаил Новиков, Анастасия Худякова, Сергей Редёга.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: