В Харькове рецидивист угрожая ножом грабил женщин

22:15  |  01.10.2020
В Харькове рецидивист угрожая ножом грабил женщин

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 35-летний житель Харьковской области. На своих жертв он нападал в подъездах жилых домов. Пострадавшие сообщили следователям, что мужчина угрожал им ножом и отбирал личные вещи. Об этом сообщили отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

28 сентября в 15:06 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение от 29-летней женщины. Потерпевшая заявила, что на первом этаже, когда она выходила из лифта, ее встретил неизвестный мужчина. Угрожая предметом ножом, он отобрал у женщины 500 гривен и побежал в неизвестном направлении.

По данному факту следователем открыл уголовное производство по ч 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

На следующий день в 14:09 в полицию обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила, что в подъезде многоэтажки по улице Полтавский шлях неизвестный мужчина, угрожая ножом, отобрал у нее мобильный телефон и скрылся.

Полицейские Холодногорского отдела установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний ранее не судимый безработный гражданин. Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1, 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: