В Харькове рецидивист с ножом ограбил в лифте мужчину

10:18  |  29.09.2021
В Харькове рецидивист с ножом ограбил в лифте мужчину

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за совершение умышленных корыстных преступлений 44-летний харьковчанин. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

13 сентября в полицию обратился 64-летний житель дома по улице Ньютона. Мужчина рассказал, что с ним в лифт зашел неизвестный и угрожая ножом забрал его рюкзак, в котором находились документы, 30 000 гривен и банковские карточки.

Полицейские установили злоумышленника. Мужчина рассказал, что заранее преступление не планировал — увидел, как потерпевший заходит в подъезд, и решил его ограбить.

Как только двери лифта закрылись, правонарушитель достал нож и потребовал деньги. Получив отказ, ударил заявителя в лицо, выхватил рюкзак и скрылся.

28 сентября по месту жительства нападавшего следователи провели обыск, в ходе которого изъяли вещественные доказательства, а также банки с веществом растительного происхождения в измельченном состоянии, вещество растительного происхождения в полусухому состоянии.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: