В Харькове развернуто более полутора тысяч мест для больных COVID-19 — горсовет

13:37  |  11.10.2021
Терехов обещает развернуть еще больше койко-мест в Харькове для больных коронавирусом

Фото: city.kharkov.ua

Более 1,5 тыс. мест для больных коронавирусной инфекцией развернули в харьковских городских больницах. Об этом сообщила журналистам заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в эти выходные в Харькове срочно открыли 300 коек в больнице №8 и 190 дополнительных мест в больнице №18, где теперь — 240 коек для больных COVID-19.

Вице-мэр отметила, что больница №18 начала принимать больных на новые места вчера вечером, а больница №8 — сегодня утром. Она сообщила, что в больницу №8, как медицинское учреждение кардиологического профиля, будут направлять больных не только с коронавирусом, но еще и с так называемыми «ковидными инфарктами».

Заместитель городского головы подчеркнула, что в связи с расширением коечного фонда в городе необходимо сформировать дополнительные ковидные бригады медиков, поэтому на работу приглашают врачей.

Теперь больных COVID-19 в Харькове принимают шесть городских больниц — №8, 13, 17, 18 и 25, а также роддом №2. Всего развернуто более 1,5 тыс. коек.

По словам Светланы Горбуновой-Рубан, на сегодняшний день свободные места есть в больницах №8, 17, 18 и в роддоме. Всего госпитализирован 901 житель города, в реанимации — 52 пациента. Стационарную помощь оказывают всем, кто в ней нуждается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: