В Харькове разоблачили «закладчика» наркотиков

17:12  |  20.11.2019
В Харькове разоблачили «закладчика» наркотиков

Фото: hk.npu.gov.ua

У харьковчанина изъяли около 6 килограммов наркотических и психотропных веществ. Стоимость изъятого на черном рынке составляет около 5 000 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

19 ноября в Харькове на улице Малиновского полицейские у дома №5 остановили 39-летнего харьковчанина. У мужчины при себе находился полимерный пакет весом около 700 граммов с психотропным веществом PVP, полимерный пакет с амфетамином весом около 20 граммов и 8 свертков с каннабисом.

По словам мужчины стало известно, что он работает «закладчиком» на Интернет-магазин на базе известного мессенджера, который обслуживает территорию нескольких регионов Украины. По месту жительства он хранил наркотические средства и психотропные вещества для продажи «закладок» по указанию оператора этого магазина.

В ходе осмотра квартиры харьковчанина работники полиции обнаружили наркотические средства и психотропные вещества, расфасованные в полимерные пакеты оптовыми и розничными «закладками». Изъятое направлено на исследование.

По данному факту следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Начато проведение необходимых следственно-розыскных мероприятий.

Мужчина задержан в по ряду ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления. Устанавливается источник и канал поставки наркосредств и психотропных веществ, преступные связи фигуранта и другие лица, которые могут быть причастны к указанной незаконной деятельности. Также проводятся мероприятия по установлению организаторов и соучастников Интернет-магазина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: