В Харькове разоблачили мужчин, которые оптом продавали каннабис

12:46  |  26.05.2021
В Харькове разоблачили мужчин, которые оптом продавали каннабис

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция разоблачила преступную группу, участники которой продавали каннабис оптовыми партиями на территории Харькова и области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Во время обысков правоохранители изъяли деньги, свертки с каннабисом, семена конопли, мобильные телефоны, банковские карты.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение) Уголовного кодекса Украины, в ходе проведения комплекса следственно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали преступные действия участников группы — 53, 66 и 52-летних харьковчан, которые установили схему сбыта каннабиса, а также задокументировали факт продажи на «черном рынке» 33-летним преступником оптовой партии каннабиса весом около 1 кг (то есть около 1000 доз).

24 мая правоохранители провели 10 одновременных обысков по месту жительства фигурантов и принадлежащих им автомобилях.

В ходе следственных действий обнаружили и изъяли четыре бумажные свертка с каннабисом весом около 400 граммов, деньги в сумме 11 000 гривен и 230 долларов США, полученные от продажи наркотиков, 25 кустов конопли, семена конопли весом около 200 граммов, мобильные телефоны, банковские карты.

В настоящее время 33-летний харьковчанин задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители проверяют его соучастников на причастность к организации незаконного сбыта каннабиса совместно с задержанным.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: