В Харькове работают 34 бригады вакцинации – Терехов

14:44  |  08.06.2021
Игорь Терехов

Игорь Терехов

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов планирует прививаться китайской вакциной CoronaVac, которую привезли в Харьков. Об этом Игорь Терехов сообщил во время эфира программы «Украина с Тиграном Мартиросяном».

Отвечая на вопрос о работе медицины в городе, Игорь Терехов отметил, что харьковские медики – настоящие герои, которые спасали и продолжают спасать харьковчан: «Я благодарен всем врачам, которые в этот ужасный момент боролись с коронавирусом и продолжают бороться. Они – настоящие герои. И я очень благодарен им за эту работу».

Также руководить города подчеркнул, что в Харькове для медиков было сделано все возможное. Из городского бюджета в оперативном порядке были выделены средства, Харьков одним из первых в Украине смог купить ИВЛы, кислородные концентраторы и обеспечить запас медикаментов, которые требуют протоколы МОЗа.

В настоящий момент город получил партию китайской вакцины CoronaVac.

“Мы получили вакцины, созданы 34 бригады, которые осуществляют вакцинацию. Есть все необходимое оборудование”, – сказал Игорь Терехов.

Также Терехов отметил необходимость пропаганды вакцинации и свою готовность показать соответствующий пример: “Знаете, по-разному люди относятся к вакцинации. Нельзя сегодня взять человека и сказать, вот ты обязательно едешь и вакцинируешь – это неправильно. Человеку нужно объяснить, в том числе с помощью средствам массовой информации, в том числе и личным примером. Поэтому я буду вакцинироваться. Я переболел коронавирусом, и я буду буду вакцинироваться. вакцинироваться этой китайской вакциной, которая сегодня уже сейчас есть в Харькове».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: