В Харькове рабочий, который должен был отремонтировать автомобиль угнал его

19:43  |  05.10.2021
В Харькове рабочий, который должен был отремонтировать автомобиль угнал его

Фото: hk.npu.gov.ua

Заявительница оставила рабочему свой автомобиль «ГАЗ» для того, чтобы он его отремонтировал. Вместо этого мужчина угнал транспортное средство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 4 октября около 9:40.

Заявительница отметила, что дала работнику ключи от автомобиля «ГАЗ», на котором мужчина должен устранить неисправность. Утром женщина не обнаружила транспортное средство, рабочий на телефонные звонки не отвечал. Гражданка обратилась в полицию.

Участковый в тот же день установил местонахождение злоумышленника и похищенного автомобиля на территории Новобаварского района. Транспортное средство вернули владелице.

Мужчина объяснил свои действия тем, что женщина не рассчиталась с ним за ранее проделанную работу. Также установлено, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: