В Харькове пьяный водитель убегая от патрульных, наехал на дорожное ограждение

10:51  |  31.05.2021
В Харькове пьяный водитель убегая от патрульных, наехал на дорожное ограждение

Фото: t.me/patrolpolice_kharkiv

30 мая днем ​​патрульным полицейским поступил вызов о том, что по улице Большая кольцевая ездит пьяный водитель автомобиля Mazda. Полицейские быстро нашли и остановили автомобиль, у водителя которого были явные признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

Во время процедуры освидетельствования на состояние опьянения водитель внезапно сел за руль и уехал с места остановки. Патрульные начали догонять правонарушителя.

По требованию патрульных остановиться водитель не реагировал, а только ускорялся. В конце концов он не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение.

К счастью, в результате ДТП никто не травмировался.

Водителю все же пришлось пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью Drager, результат которого составил 2,22 промилле. Это превышение допустимой отметки в 11 раз.

Инспекторы составили на мужчину административные протоколы по статьям 124 (нарушение ПДД, которые привели к ДТП), 122-2 (невыполнение требования об остановке транспортного средства), ч.1 статьи 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и административную постановление по ч. 1 статьи 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов) КоАП.

В дальнейшем протоколы пeрeдадут в суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: